«Краснодар» всё-таки умеет проигрывать! Многое с ЦСКА решил удивительный гол. Но команда Мусаева сохранила лидерство в своей группе Кубка России. Центральный матч игрового дня в Фонбет Кубке России состоялся в Москве. В гости к ЦСКА приехал «Краснодар», обыгравший до этого армейцев два раза в сезоне. Обе команды предсказуемо произвели немало перестановок в составе. К примеру, место в воротах ЦСКА занял Владислав Тороп, а Данил Круговой, Иван Обляков и Тамерлан Мусаев остались в запасе. Плюс Виллиан Роша пропускал игру из-за дисквалификации. Зато с первых минут вышел новичок команды Сауль Гуарирапа. У «Краснодара» Юрий Дюпин сменил Станислава Агкацева. Помимо этого, в запасе остались Эдуард Сперцян, Виктор Са и Сергей Петров. А вот Джон Кордоба вышел в основе, поскольку пропускал матч РПЛ с «Ростовом» (2:0) из-за дисквалификации. В связи этим Фёдор Смолов начал игру на скамейке запасных. Перед встречей оба тренера заявили, что судьбу двух предыдущих матчей в сезоне решили детали. ЦСКА дважды уступил, но это было в Краснодаре. А вот дома армейцы в последнее время против краснодарцев играют хорошо. Первый тайм не порадовал большим количеством голевых моментов. «Краснодар» чаще владел мячом, но ударов не хватало с обеих сторон. К перерыву соперники пробили в створ всего по одному разу. Другое дело, что удар ЦСКА оказался результативным. Милан Гаич шлёпнул так, что мяч влетел в дальнюю девятку. Кстати, «Краснодар» пропустил первый гол в этом розыгрыше Кубка России. Изначально показалось, что серб сам направил мяч туда, куда он влетел. Однако на повторе можно разглядеть рикошет от лица Георгия Арутюняна. Удивительный гол! На старте второго тайма нас лишили гола-шедевра. И сделал это вратарь «быков» Юрий Дюпин. Аббосбек Файзулаев нанёс идеальный удар — мяч летел точно в ближнюю девятку. Дюпин в красивом прыжке спас «Краснодар». Вместо роскошного гола – всего лишь угловой. ЦСКА грамотно перекрывал все зоны, а у «Краснодара» возникли большие проблемы в атаке. По правде говоря, матчу не хватало какого-то драйва. Мусаев в попытке хоть как-то поменять игру выпустил на поле и Смолова, и Сперцяна. Лучше от этого не стало. Фёдор даже получил повреждение — его достаточно жёстко встретил Мойзес. Нападающий вернулся на поле, но периодически морщился от боли. Атака «Краснодара» смотрелась достаточно инертно. Удивляло, что гости неоднократно использовали длинные передачи, которые ни к чему не проводили. Даже уход Кордобы с поля не изменил этот сценарий. ЦСКА должен был забивать второй, но вышедший на замену Рифат Жемалетдинов из хорошей позиции запустил мяч мимо дальнего угла. Но ЦСКА всё-таки забил второй. Файзуллаев классно навесил, а Матвей Кисляк головой укрепил преимущество армейцев. Непонятно, чем занималась оборона «Краснодара». Матвей оказался совершенно один и спокойно реализовал свой шанс. «Краснодар» прервал серию без поражений, которая насчитывала 11 матчей. Предыдущий раз «быки» проигрывали в середине июля, когда не справились с «Зенитом» (2:4) в Суперкубке России. Тем не менее команда Мусаева сохранила первое место в группе Кубка, но ЦСКА приблизился вплотную. У «быков» девять очков, у красно-синих — восемь.