УСТУПАЕМ НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ В первом выездном матче OLIMPBET Суперлиги чемпионата России сезона 2024/25 8 сентября в Ставрополе «Чеховские медведи» потерпели неудачу и буквально на последних секундах уступили «Виктору» - 31:30 (14:15). Начало матча было равным, команды не давали друг другу значительного преимущества, разрыв в счёте составлял максимум два мяча. Главными героями первого тайма стали вратари: в активе Дмитрия Павленко из  «Чеховских медведей» оказалось шесть сейвов, у ставропольца Александра Лысенко — пять. В результате на перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе подмосковных гандболистов  — 15:14. После небольшого отдыха «качели» продолжались. На 41-й минуте «викторианцы» впервые получили преимущество в два гола, однако к 45-й минуте на табло вновь горели равные цифры, а вскоре чеховская команда вышла вперёд. За восемь минут до конца матча «медведям» удалось оформить отрыв в два мяча. Но концовка матча прошла в огне — на 57-й минуте счет уже был равным. За полторы минуты до финального свистка капитан чеховцев вывел команду вперед, но за 20 секунд до конца ставропольцы вновь сравняли счет. В ответной атаке чеховцев все тот же Кирилл Котов поспешил, и его бросок отбил вратарь хозяев, а оставшиеся 9 секунд «викторианцы» потратили на гол в ворота гостей. Итог - досадное поражение «Чеховских медведей» в первом выездном матче сезона. Лучшим бомбардиром противостояния у чеховцев стал Кирилл Котов, который забил 7 голов, а Александр Ермаков забросил 6 мячей в ворота соперника и показал сто процентную реализацию. Следующий матч национального первенства «Чеховские медведи» проведут дома. В Чехове 14-го сентября подмосковные гандболисты примут в гостях «СГАУ-Саратов».