Юные спортсменки из Подмосковья завоевали медали на первенстве Европы по боксу Две медали завоевали молодые спортсменки из Московской области на первенстве Европы по боксу среди юношей и девушек до 16 лет. Одна из триумфаторш – представительница городского округа Чехов. Об этом сообщает Минспорта Подмосковья. Ксения Андреева из Чехова стала серебряным призёром в весовой категории до 52 кг. В решающем поединке подмосковная спортсменка уступила Наталье Марии Семеничук (Румыния). Ещё одна представительница Московской области Ксения Вишневская из Королёва заняла третью ступень пьедестала в весе до 48 кг. Участие в соревнованиях приняли 240 юношей и 130 девушек из 28 стран Европы. Турнир прошёл с 21 по 29 июня в городе Сараево (Босния и Герцеговина). Россияне в общем зачёте завоевали 16 золотых медалей.