Сборная Португалии одолела команду Чехии в заключительном матче первого тура Евро-2024 Решающий гол команда Роберто Мартинеса забила в компенсированное время. Сборная Португалии одолела команду Чехии в заключительном матче первого тура группового этапа Евро-2024. Поединок на "Ред Булл Арене" в Лейпциге завершился со счетом 2:1. Первый тайм встречи прошел без забитых голов. На старте второй половины противостояния чехи неожиданно вышли вперед – на 62-й минуте точный удар нанес Лукаш Провод. И все же, Португалия вырвала победу в этом напряженном поединке. На 90+2-й минуте решающий гол забил Франсишку Консейсау. Отметим, что Роналду вышел на матч с чехами в стартовом составе и был на поле до финального свистка. 39-летний форвард установил уникальный рекорд – Криштиану стал первым в истории футболистом, который сыграл на шести чемпионатах Европы. #icizinec #icizinec_news ICizinec | Прага, Чехия | Новости