?Смоленский «Славутич» выиграл первый матч в Солигорске ?Смоляне одержали вторую победу подряд в Экстралиге со счётом 4:1. ?Из-за отсутствия Михаила Исаева место в воротах «Славутича» впервые занял 17-летний Никита Горбачёв, воспитанник смоленской хоккейной школы. Первые минуты встречи в Солигорске прошли в равной борьбе, но в конце первого периода «Шахтёр» заменил вратаря. Вышедший вместо Алексея Снытко Владлен Кибо пропустил первый же бросок от Кирилла Стихина, который провёл второй матч за «Славутич». ?Спустя семь секунд после начала второго периода нападающий «Славутича» Ренат Адеев забил второй гол подряд. В третьем периоде «Шахтёр» создал проблемы у ворот смолян, что позволило хозяевам отыграть одну шайбу усилиями Артема Смирнова. Однако «Славутич» вернул преимущество в два гола благодаря Владимиру Машкову, который забил третий мяч подряд. ?В конце встречи «Шахтёр» стал рисковать и раскрылся, но смоленская команда успешно сыграла на контратаках, и Дмитрий Носков поставил точку в матче. © rabochy-put.ru