Спортсмены из Волгограда завоевали ДЕВЯТЬ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ на первенстве России по кикбоксингу!??? ? В Республике Дагестан прошло первенство России по кикбоксингу, где волгоградские спортсмены в очередной раз успешно представили родной регион. ❤ На этом отечественном старте мы завоевали 35 медалей, в том числе девять наград высшего достоинства. Соревнования состоялись во Дворце спорта имени Али Алиева города Каспийска, где свыше 2000 участников из 76 регионов страны сражались за звание лучших в возрастных категориях от 7 до 18 лет. ? Турнир включал в себя такие дисциплины, как К-1, фулл-контакт, лоу-кик, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции. ? Сборная Волгоградской области блистательно выступила на этих крупных состязаниях: сразу девять наших спортсменов стали победителями национального первенства. ✔ В дисциплине лоу-кик золотую медаль соревнований (в весе до 81 кг) завоевал Михаил Бурлачук, одолевший других противников-кикбоксеров в возрастной категории 17–18 лет. ✔ В разделе К-1 в этом же возрасте не было равных Виктории Чижиковой (60 кг). ✔ Также в К-1, но среди участников 15–16 лет триумфаторами покинули ринг одни из самых перспективных спортсменов региона Владислав Сапатов (57 кг), Олег Коваленко (63,5 кг), представитель красноармейской школы кикбоксинга Егор Мартынов (45 кг) и Варвара Самошина (44 кг). ?? Любопытно, что сразу в двух финалах этой дисциплины в возрастной категории 17–18 лет друг другу противостояли волгоградские бойцы. В весе до 51 кг Александр Куликов победил своего тезку Хацко, который стал серебряным призером турнира. К тому же оба кикбоксера выполнили норматив мастера спорта России. ✔ А Варвара Ляхова одолела землячку Дарью Соломенцеву (52 кг). ✔ Замкнула большую компанию «золотых» волгоградцев в возрасте 17–18 лет Александра Кушнарева (+70 кг), ставшая лучшей в дисциплине фулл-контакт. ✔ Кроме Александра Хацко и Дарьи Соломенцевой, «серебро» на первенстве страны в своих возрастных и весовых категориях добыли Кирилл Гладков, Ангелина Краус, Аделина Мустафинова и Антон Коржев. ? Кроме того, ещё 20 волгоградских спортсменов стали бронзовыми призерами турнира. В придачу к индивидуальным достижениям сборная нашего региона может похвастать и престижным командным титулом. ❤ Впервые за долгие годы Волгоградская область стала первой в дисциплине К-1, которая всегда славится высочайшей конкуренцией на крупных стартах российского масштаба. От всей души поздравляем! Вы большие молодцы! ??