Ошибка Солдатенкова и беззубые атаки: что произошло в матче «Крылья Советов» - «Ахмат» «Крылья Советов» уступили «Ахмату» в матче 28 тура Российской премьер-лиги. Игра прошла на стадионе «Солидарность Самара Арена» и завершилась со счетом 0:2. При этом самарцы больше владели мячом и больше атаковали, но забить так и не смогли. Рассказываем, что произошло в матче «Крылья Советов» - «Ахмат», который прошел 10 мая 2024 года в Самаре. Возвращение Гарре Первый опасный момент в матче возник у ворот «Крыльев». Причем это был удар в створ, но не в исполнении игрока «Ахмата». Защитник волжан срезал мяч в сторону своих ворот, но вратарь самарцев Иван Ломаев все контролировал и футбольный снаряд поймал. «Крылья» в начале встречи больше владели мячом и больше времени проводили в атаке. До логического завершения, впрочем, атаки доводили не часто. Первый удар по воротам «Ахмата» нанес Бенхамин Гарре. Аргентинец вернулся в стартовый состав после травмы. Перед игрой главный тренер «КС» Игорь Осинькин признался, что Гарре не готов играть всю встречу, но тренерский штаб решил рискнуть. Гол в раздевалку В районе 15 минуты Ломаеву дважды пришлось спасать свою команду. Сначала вратарь самарцев размялся в эффектном прыжке после плотного (но из офсайда) удара Конате, а потом выиграл дуэль у Бериши, когда Бернард выбегал один на один. В это время партнеры Ломаева не отсиживались в обороне, а отвечали «Ахмату» своими выпадами. На 34 минуте Конате снова напомнил о себе. Форвард «Ахмата» принял мяч грудью прямо у вратарской Ломаева и сильно пробил. Но выше ворот. На 38 минуте очередь бить мимо ворот настала для Амара Рахмановича. Высокий форвард «Крыльев» бил головой после подачи с углового, но его подвела точность. В самом конце первого тайма гости забили. Мохамед Конате выскочил один на один с Ломаевым и на этот раз переиграл голкипера «Крыльев». Гости большую часть первой половины встречи провели в атаке, но ушли на перерыв проигрывая в счете 0:1. Ошибка капитана Второй тайм начался интенсивно. «Крылья» пошли вперед большими силами. Активнее всех был Никита Салтыков, но игроку самарцев каждый раз не хватало совсем чуть-чуть. Хозяева вчистую переигрывали гостей по владению мячом (в начале второго тайма этот показатель был 72 против 28%), но конвертировать преимущество в голы у команды Осинькина не получалось. Зато получилось у «Ахмата». Бернард Бериша воспользовался ошибкой капитана «Крыльев» Александра Солдатенкова (тот сам отдал мяч сопернику), выскочил к воротам Ломаева и отправил мяч мимо вратаря – 0:2. «КС» не могут обыграть «Ахмат» дома с 2011 года Картина матча после второго пропущенного гола не изменилась. «Крылья» все еще больше владели мячом и больше времени проводили в атаке, когда «Ахмат» успешно отбивался и искал возможности для контрвыпадов. Опасно бил со штрафного вышедший вместо Гарре Франко Ороско, но в створ не попал. Несколько раз игроки «Крыльев» могли прошивать оборону грозненцев и выходить на ударные позиции, но и тут хозяевам не везло. Везения и агрессии в атаке «Крыльям» должны были добавить Владимир Писарский и Павел Попов, которые вышли вместо Рахмановича и Шитова. Однако ни одни, ни другой помочь изменить ситуацию не смогли. В добавленное время гости снова забили, отличился Гамид Агаларов, но судья взятие ворот отменил из-за офсайда. 0:2 - «Крылья» не могут обыграть «Ахмат» дома аж с 2011 года. В следующем туре самарцы сыграют в Москве с «Динамо». Встреча пройдет 18 мая. Грозненцы же днем позже примут дома «Зенит».