А счастье было так близко. «МИНСК» вновь потерпел поражение в Единой лиге ВТБ Подписаться на В 22-м туре Единой лиги ВТБ «МИНСК» на своей площадке дал бой московской МБА, но в концовке уступил 79:86, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости». После серии матчей с соперниками из верхней части таблицы белорусскому клубу пришло время сразиться с командами чуть менее статусными и не такими стабильными в результатах. Перед встречей с «МИНСКом» москвичи виделись фаворитом, однако у коллектива из-за болезней и травм выбыло несколько игроков, которые «делают погоду». Подопечным Алексея Суховецкого можно и нужно было пробовать выжать максимум из ситуации. Первая четверть показала, что хозяева настроены серьезно. Пусть не все получалось в защите, зато команда уверенно смотрелась в нападении, добывая очки и не давая МБА уйти в отрыв. После стартовой 10-минутки гости выигрывали со скромным перевесом — 24:23. Большую часть второго периода шла равная борьба, где никому не удавалось организовать рывок. Но ближе к завершению четверти гости улучшили игру в защите, не позволив оппоненту набирать очки. Минчане за 10 минут занесли в актив всего 11 баллов. Для сравнения: москвичи — 19. В итоге на большой перерыв коллективы отправились при счете 34:43 в пользу российского клуба. Любопытно, что в третьем периоде уже хозяевам удался аналогичный рывок. Результативностью блеснул Джарред Огунгбеми-Джексон. А после броска капитана белорусского клуба Владислава Микульского «МИНСК» и вовсе вышел вперед (58:57). Тренерский штаб москвичей взял тайм-аут, чтобы приободрить свою команду. Пауза пошла приезжей команде на пользу — к началу заключительной четверти коллектив вновь захватил лидерство. Однако он исчислялся всего одним очком (61:60). Казалось, концовка получится жаркой. Но дело в свои руки взял легкий форвард МБА Владислав Трушкин. Все его броски достигали цели, а в концовке подсобили еще партнеры. В итоге гости дожали «МИНСК» 86:79. В рядах проигравших самыми результативными стали Джарред Огунгбеми-Джексон (17), Александар Зечевич (16), Владислав Микульский (12), Якоб Чебашек, Бенджамин-Павел Дуду (по — 9). Это 22-е подряд поражение белорусского клуба в нынешнем сезоне в турнире.