Белорусы выиграли девять медалей на открытом чемпионате по плаванию в Турции В Турции завершился открытый чемпионат по плаванию, по итогам которого белорусские спортсмены завоевали девять медалей, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Министерство спорта и туризма. В финальный, третий день соревнований белоруска Алина Змушко стала лучшей на дистанции 200 м брассом среди женщин, а Илья Шиманович занял первое место на этой же дистанции у мужчин. Еще одна участница из Беларуси, Анастасия Кулешова, показала лучший результат в решающем заплыве на стометровке баттерфляем. Напомним, в первый день соревнований И. Шиманович и А. Змушко победили на дистанции 50 м брассом, а А. Кулешова заняла первое место, проплыв такое же расстояние на спине. Во второй соревновательный день на дистанции 100 м брассом золото взяла А. Змушко, а на дистанции 50 м баттерфляем — А. Кулешова. На стометровке брассом И. Шиманович занял второе место. Фото Telegram-канала «Министерство спорта и туризма Республики Беларусь»