В Перми прошла «Битва роботов». 16 команд из девяти регионов России сражались за призовой фонд в 1,5 миллиона рублей в Спортивном комплексе имени В.П. Сухарева. Главный трофей турнира и половину призового фонда забрала команда BlackOut из Кирова, которая победила в напряженном финальном поединке против «Робозона» из Иннополиса. Команда «Стилекс» из Москвы заняла третье место, победив пермскую команду «ЗВЕРОБОЙ». Пермяки же, хоть и не выиграли, но продемонстрировали умение и силу, дойдя до полуфинала и бескомпромиссно справившись с соперниками в 1/8 финала. Соревнования привлекли лучших представителей Приволжского и Уральского федеральных округов, а также Москвы, включая пермские команды Teeny Toons, «ЗВЕРОБОЙ», «Шмель» и «РобоВирус», которые украсили турнир своим участием. 16 поединков, прошедших в рамках дневного и вечернего шоу, подарили зрителям незабываемые эмоции и доказали, что робототехника — это не только наука и техника, но и зрелищный вид спорта.