Омские спортсмены приняли участие во Всероссийском фестивале ГТО ? Фестиваль проходил с 25 сентября по 15 октября в международном детском центре «Артек». ℹ️ Всероссийский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводился в рамках 11-й смены «Тайны золотой параллели». В турнире приняли участие 376 человек из 47 регионов страны, включая Омскую область. ▫️Наш регион представляли победители и призеры регионального фестиваля ГТО, прошедшего в июне текущего года: Артём Кладиев, Полина Коченгина, Екатерина Сараева из «Центра Лыжного Спорта», Семён Чернышов из «Академии омского футбола «Иртыш» и Варвара Виноградова из спортивной школы № 25. ?Наиболее успешно в абсолютном зачете среди всех выступила Полина Коченгина: она стала десятой. Также в сотню лучших попали Семён Чернышов (44 место), Артём Кладиев (67 место) и Екатерина Сараева (70 место). По сумме всех очков Омская область заняла 8-е место. ?Также для всех делегаций была предусмотрена «Эстафета ГТО». Наша команда заняла 14-е место, преодолев непростую дистанцию за 9:11.27 и не допустив ни одной ошибки. В итоговом распределении мест Омская область стала 11-й, впервые в истории поднявшись так высоко. #Физическая_культура_и_спорт