Расписание матчей 1/4 финала Кубка Гагарина-2024 с участием омского «Авангарда» На данный момент наш соперник неизвестен, однако есть расписание на каждый из возможных раскладов. В субботу, 9 марта, омский «Авангард» обыграл «Ладу» из Тольятти в 5-м матче 1/8 финала Кубка Гагарина со счётом 4:0. Таким образом, «ястребы» выиграли серию со счётом 4–1 и стали участниками четвертьфинала. На момент выхода этой новости сказать точно, кто станет нашим соперником по 1/4 финала, сказать нельзя. Это зависит от двух факторов: 1. Результат серии «Металлург» (Магнитогорск) — «Амур» (Хабаровск). Прямо сейчас счёт в серии — 3:2, следующий матч команды сыграют 11 марта в Хабаровске. 2. Результаты серий Западной конференции. Первый пункт определит, какого числа «Авангард» начнёт четвертьфинал. Второй поможет определить круг возможных соперников. Если «Металлург» проиграет серию «Амуру», то «Авангард» станет командой с наивысшим номером посева на Востоке. Таким образом, нашим соперником будет клуб Западной конференции, который имеет худший посев среди всех клубов, вышедших в следующий этап. В данном случае расписание игр будет следующим: 17 марта (воскресенье). Омск. «Авангард» — Худший четвертьфиналист от Запада 19 марта (вторник). Омск. «Авангард» — Худший четвертьфиналист от Запада 21 марта (четверг). ?. Худший четвертьфиналист от Запада — «Авангард» 23 марта (суббота). ?. Худший четвертьфиналист от Запада — «Авангард» *25 марта (понедельник). Омск. «Авангард» — Худший четвертьфиналист от Запада *27 марта (среда). ?. Худший четвертьфиналист от Запада — «Авангард» *29 марта (пятница). Омск. «Авангард» — Худший четвертьфиналист от Запада *если понадобится Однако, если «Металлург» победит, то «Авангард», как команда со вторым посевом на Востоке, сыграет с предпоследним номером посева Запада. Календарь игр 1/4 финала в таком случае будет другим: 16 марта (суббота). Омск. «Авангард» — 3-й посев Запада 18 марта (понедельник). Омск. «Авангард» — 3-й посев Запада 20 марта (среда). ?. 3-й посев Запада — «Авангард» 22 марта (пятница). ?. 3-й посев Запада — «Авангард» *24 марта (воскресенье). Омск. «Авангард» — 3-й посев Запада *26 марта (вторник). ?. 3-й посев Запада — «Авангард» *28 марта (четверг). Омск. «Авангард» — 3-й посев Запада *если понадобится Сетка плей-офф, начиная с четвертьфинала, будет «жёсткой» — команды будут заранее знать, какая пара соперников может им встретиться в полуфинале. Полуфиналы (через дефис указан посев клуба в 1/4 финала): Победитель пары «Запад-1 — Восток-4» против победителя пары «Запад-3 — Восток-2» Победитель пары «Запад-2 — Восток-3» против победителя пары «Запад-4 — Восток-1»