Белорусский борец греко-римского стиля стал чемпионом Игр БРИКС Белорус Станислав Шафаренко занял первое место на турнире по греко-римской борьбе на Спортивных играх стран БРИКС в Казани 20 июня, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Telegram-канал TEAM BY. Фото носит иллюстративный характер С. Шафаренко выступал в весовой категории до 82 кг. На групповом этапе борец одолел представителя Таджикистана Саидисломиддина Асламова и Эрика Квеквескири из Абхазии, но уступил россиянину Рафаэлю Юнусову. Со второй позиции в пуле «А» белорус вышел в 1/2 финала, где поборол Тамерлана Шадукаева из Казахстана. В решающей схватке С. Шафаренко вновь встретился с Р. Юнусовым. За десять секунд до конца поединка белорус проигрывал оппоненту со счетом 2:3, но все же успел провести прием на два очка и в итоге вырвал у россиянина победу — 4:3. Ранее в четверг на третью ступень пьедестала казанского форума поднялись белорусские борцы Глеб Макаренко (до 60 кг) и Никита Мурашко (до 72 кг).